Рупор для вч динамиков своими руками

руками
  • 20.04.2013, 12:42 #1

    По умолчанию Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Всем добрый день.
    Кто нибудь собирал рупора под ВЧ драйвера своими руками в "домашних условиях".
    Вот к примеру возьмем конструкцию рупора от данной АС
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название: 1323418701_289682077_5--VM-EVM-CS-153-.jpg  Просмотров: 1204  Размер: 19,3 Кб  ID: 182105
    Например взять картон,придать ему такую форму и покрыть на не сколько слоев эпоксидкой.Только как придать форму.И получится ли нужная прочность

  • 20.04.2013, 13:38 #2

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    пост2438 http://audioportal.su/showthread.php...0%B5/page98,но для проб фанера все таки чуть лучше,а взять готовые еще проще именно для вч.

  • 20.04.2013, 18:14 #3

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Но там не описанно как придать форму

  • 20.04.2013, 19:34 #4

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Если внимательно искать там есть в других темах от Вольдемара именно по "картонным рупорам" для первых проб,если искать лень -как уже писал выше гораздо проще готовый.Кстати как мне кажется,чтобы придать форму именно картону,вообще можно ничего не искать-просто вырезать и сделать.Как раз на воскресный вечер..делов.

  • 20.04.2013, 21:09 #5

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Ладно буду пробовать найти.Мнеб просто чертежик чтоб предстовлять как все это складывается во едино

  • 20.04.2013, 22:26 #6

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    А зачем? Проще купить, они вполне доступны. А энергию направить в другое русло.

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 20.04.2013, 22:39 #7

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Дорого 1000руб за кусок отфоримированого пластика

  • 20.04.2013, 22:47 #8

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.


    Offтопик:
    Под 2" могу задарить десяток-другой. Но в Москве.

    "Дорого" - это если собственное время и силы считать бесплатными. А это не так.

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 21.04.2013, 08:11 #9

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    ЦитатаСообщение от Дима1 Посмотреть сообщение

    Ладно буду пробовать найти.Мнеб просто чертежик чтоб предстовлять как все это складывается во едино

    Вот например чертеж одного из рупоров по которому можно понять как "складывается Нажмите на изображение для увеличения.  Название: plan661.jpg  Просмотров: 1443  Размер: 104,9 Кб  ID: 182159 Вот например видео моего земляка на вч рупор из журнала "Радио"-Голунчикова на 4шт -2ГД36 http://video.sibnet.ru/video493641-n...usilitel_6s4s/ (под ламповый усилитель-"самое )...Свой "первый и последний" я для себя тоже делал,чтобы понять,потом уже брал готовые.
    Миниатюры Миниатюры  
  • 21.04.2013, 11:21 #10

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    сергей дроздов, это для ГД, а Дима1 интересуется рупором для ВЧ-драйвера.

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 21.04.2013, 11:37 #11

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Так зато "наглядно" видно как можно сложить из 4заготовок.Осталось только выбрать соответствующий вч рупорок из того "обилия"..которое есть.

    Миниатюры Миниатюры      
  • 21.04.2013, 11:42 #12

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Это да, Сергей. Однако, как представляется, при всём богатстве выбора готовых 1" и 2" рупоров, делать их самостоятельно - как-то неразумно.

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 21.04.2013, 11:59 #13

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Станислав,так и я про это же. Дорого 1000руб за кусок пластика,ну у Р-Аudio есть готовые дешевые решения те же PHT-407,409 ценой 700-800руб за шт(хотя там выбор гораздо больше).

  • 21.04.2013, 15:01 #14

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Это точно!

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 21.04.2013, 16:13 #15

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    ЦитатаСообщение от Дима1 Посмотреть сообщение

    Ладно буду пробовать найти.Мнеб просто чертежик чтоб предстовлять как все это складывается во едино

    Надо давать себе отчёт,что у Вас получится рупор для определённого применения с определённой головкой(головками) не универсальный...
    И затраты на него будут не шуточными,проще купить.
    А так можно просто клонировать уже имеющийся у Вас рупор!
    Для этого достаточно залить горловину рупора гипсовой массой (предварительно смазав внутреннюю поверхность рупора маслом,против прилипания).
    После высыхания(через сутки) у Вас на руках будет матрица,далее тонкая стеклоткань и эпоксидка слоями...

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...

  • 21.04.2013, 16:35 #16

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Спасибо очень интересная технология
    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение в 16:27 ----------
    Кто нибудь знает размеры рупора в этих АС "EVM CS 153" http://evmsound.ru/catalog/akustiche...-evm/evm-cs153
    И может кто нибудь пояснить в кратце для чего нужен рупор.И на что скажется больше или меньше поставить рупор чем есть в оригинале.
    Просто я буду копировать данную АС.
    НЧ уже есть.Повезло купить у "незнайки" за 1000руб 2шт рабочих
    Но бюджет заказчиком урезан.
    Вот и пытаюсь сэкономить

    Последний раз редактировалось Дима1; 21.04.2013 в 17:32.

  • 21.04.2013, 16:39 #17

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    ЦитатаСообщение от Дима1 Посмотреть сообщение

    И может кто нибудь пояснить в кратце для чего нужен рупор.

    Популярно здесь: http://sergey-tlt.narod.ru/articles/rupor/index.htm

    Oh my God! They killed Kenny!

  • 21.04.2013, 16:50 #18

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Спасибо.
    Буду искать время чтоб прочесть и вникнуть)))

  • 21.04.2013, 16:52 #19

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    ЦитатаСообщение от Дима1 Посмотреть сообщение

    Спасибо очень интересная технология
    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение в 16:27 ----------
    Кто нибудь знает размеры рупора в этих АС "EVM CS 153" http://evmsound.ru/catalog/akustiche...-evm/evm-cs153
    И может кто нибудь пояснить в кратце для чего нужен рупор.И на что скажется больше или меньше поставить рупор чем есть в оригинале.
    Просто я буду копировать данную АС.
    НЧ уже есть.Повезло купить у "незнайки" за 100руб 2шт рабочих
    Но бюджет заказчиком урезан.
    Вот и пытаюсь сэкономить

    Рупор "акустический"трансформатор,он позволяет оптимально согласовать драйвер с акустической средой(фомирование линейной АЧХ определённой диаграммы напрвленности, оптимизация максимальной отдачи головки в рабочем диапазоне,и это только малая часть того что может грамотно подбраный рупор).

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...

  • 21.04.2013, 17:33 #20

    По умолчанию Re: Изготовления рупоров под ВЧ драйвера своими руками.

    Спасибо.Теперь понятней стало.
    Что то не кто цене не удивился.Сори не 100,а 1000руб за 2шт



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Рупор (Раструб) для Вч динамика Фото режущихся зубов у младенца

Рупор для вч динамиков своими руками Ремонт пищалки своими руками
Рупор для вч динамиков своими руками Восстановление старой швабры
Рупор для вч динамиков своими руками Вяжем берет крючком. Мастер-класс - Мастер-классы - Лепесток
Рупор для вч динамиков своими руками Гибкие рукава: Гибкие воздуховоды, пластиковые воздуховоды, гибкие
Рупор для вч динамиков своими руками Домик из камня. Роспись. Обсуждение на LiveInternet - Российский
Рупор для вч динамиков своими руками Значение словосочетания РОЗОВЫЕ ГУБЫ. Что такое РОЗОВЫЕ ГУБЫ?
Рупор для вч динамиков своими руками КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА - m
КРЕМ -МАСКА ПИТАТЕЛЬНАЯ (С ДРОЖЖАМОД ) Как нужно фотографироваться и хорошо выходить на Как сделать губы красными без помады? Практические советы Как ухаживать за новорождёнными котятами с кошкой Красные точки на коже: почему появляются, как избавиться, лечение МК ВЯЗАНИЕ АЖУРНОГО БЕРЕТА КРЮЧКОМ. Часть2. Уроки вязания крючком

Похожие новости