Где найти хороший сценарий

где найти хороший сценарий

Ссылки сообщества
К странице...
Ответ

 

Старый 27.06.2012, 15:10   #1

Елена Сайко

Читатель

 

Регистрация: 27.06.2012

Сообщений: 2

По умолчаниюищу сценарий

Сайко Елена!

Ищу сценарий для дебютной работы!
Уважаемые сценаристы, я режиссер. Окончила ВГИК мастерскую режиссуры игрового кино Ю.В.Кара и Б.А. Григорьева. В данный момент я ищу сценарий полнометражного фильма для своей дебютной работы.
Хронометраж 95 минут
Аудитория от 20 - 40 лет
Бюджет минимальный
Жанр сюжета - мелодрама, мелодрама с элементами комедии, социальная драма, также сюжеты в основу которых положен религиозный конфликт. Экранизации.
Необходимо предоставить весь сценарий ну или часть сценария.
Оплата - нет оплаты к сожалению.
Сроки и адрес. Я одиночка. Сроки..... найти хороший сценарий трудно, буду искать, и если найду то приложу все усилия чтобы сделать фильм!
Хочется найти хорошо рассказанную, "крепкую" историю, с интересными героями, которым мы будем сопереживать.
Также меня интересуют сценарии короткометражного кино!!
Выше указанные параметры все те же самые, только хронометраж от 3 до 10 минут!

Елена Сайко вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Елена Сайко
Старый 27.06.2012, 15:19   #2

Ого

понимаю все меньше

 
Аватар для Ого
 

Регистрация: 04.01.2010

Сообщений: 4,870

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Елена Сайко, скажите, а вы знаете примеры, когда кому-то удавалось заполучить качественный сценарий на 95 минут без оплаты?

__________________
пакостю втихаря

Ого вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Ого
Старый 27.06.2012, 16:42   #3

петр петрович петров

Критик

 

Регистрация: 15.03.2012

Сообщений: 365

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Сценарий можно получить без оплаты. Наверное, в принципе. только фильм снять без денег нельзя. Интересно, какой вы бюджет планируете?

петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя петр петрович петров
Старый 27.06.2012, 18:53   #4

адекватор

красная угроза

 
Аватар для адекватор
 

Регистрация: 07.05.2007

Адрес: легендарный град Китеж

Сообщений: 2,399

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Паталогически хроническая ситуация.
Несколько сот тысяч на съемки фильма мы найдем, а сценаристу шиш на рыло.
Да в самом деле, кто они такие, эти сценаристы. Да этим графоманьем весь интернет забит.
Интеллигентно. Прямо как в Мунгало.

__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя адекватор
Старый 27.06.2012, 19:53   #5

Валерий-М

Сценарист

 
Аватар для Валерий-М
 

Регистрация: 16.02.2010

Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,851

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Елена Сайко Посмотреть сообщение

Оплата - нет оплаты к сожалению.

Хоть бы пообещали от мертвого осла уши. Тысяч 10 баксов, как только финансирование будет найдено...
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Валерий-М
Старый 27.06.2012, 20:08   #6

Йонас

голова альфредо гарсии

 

Регистрация: 13.11.2007

Сообщений: 160

По умолчаниюRe: ищу сценарий
Да ладно выпускница ВГИКа...У нее денег нет и она надеется на чудо. А вот что происходит в головах тех продюсеров, кто собираясь снимать фильм с бюджетом за 2-3 ляма баксов, считают просто обязательным отжать у сценариста ну хоть десятку...Долго рассказывая про кризис, про злых и жадных прокатчиков и владельцев кинотеатров и т.д....А потом, давая интервью, эти же добрые люди снова говорят, что для успеха фильма нужно три вещи....(все знают - какие), но сценариев хороших как не было так и нет и это главная проблема нашего кино...
Вот по-моему где

Цитата:

Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение

Паталогически хроническая ситуация.

__________________
всем пилить гири! они золотые!

Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Йонас
Старый 27.06.2012, 20:26   #7

Сергей Никлюдов

Критик

 
Аватар для Сергей Никлюдов
 

Регистрация: 08.05.2012

Адрес: Земля, до востребования

Сообщений: 395

По умолчаниюRe: ищу сценарий
Вот интересно: люди заканчивают ВГИК, становятся режиссёрами. Почему они не обращаются в поисках сценариев к таким же выпускникам ВГИКа, но сценаристам? Почему заранее не договорятся с кем-нибудь из них?
Или ВГИК не выпускает сценаристов?
Или выпускает, но... не сценаристов?
Или выпускает сценаристов, но они хрен будут работать бесплатно?
Просто интересно...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Сергей Никлюдов
Старый 27.06.2012, 20:58   #8

Афиген

робкий муравьеб

 
Аватар для Афиген
 

Регистрация: 05.02.2008

Сообщений: 8,651

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение

Почему они не обращаются в поисках сценариев к таким же выпускникам ВГИКа, но сценаристам? Почему заранее не договорятся с кем-нибудь из них?

Это хороший вопрос.

Цитата:

Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение

Или ВГИК не выпускает сценаристов?

Или выпускает, но режиссеры об этом не знают?

__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Афиген
Старый 27.06.2012, 21:02   #9

Сергей Никлюдов

Критик

 
Аватар для Сергей Никлюдов
 

Регистрация: 08.05.2012

Адрес: Земля, до востребования

Сообщений: 395

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение

Или выпускает, но режиссеры об этом не знают?

То есть ВГИК - это глубоко законспирированная организация. Никто никого не знает. Круто!
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Сергей Никлюдов
Старый 27.06.2012, 21:05   #10

Афиген

робкий муравьеб

 
Аватар для Афиген
 

Регистрация: 05.02.2008

Сообщений: 8,651

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение

или вгиковские сценаристы не пишут бесплатно?

Студенты пишут сценарии не за деньги, а за отметки по мастерству.

Цитата:

Сообщение от Елена Сайко Посмотреть сообщение

сценарии короткометражного кино

принято отдавать бесплатно, если учебный фильм не предполагает финансирования.

__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Афиген
Старый 27.06.2012, 21:08   #11

Афиген

робкий муравьеб

 
Аватар для Афиген
 

Регистрация: 05.02.2008

Сообщений: 8,651

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение

То есть ВГИК - это глубоко законспирированная организация. Никто никого не знает.

Не знать и не хотеть узнать - это, согласитесь, разные вещи.

__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Афиген
Старый 27.06.2012, 23:29   #12

Эспрессо

Я еще не волшебник...

 
Аватар для Эспрессо
 

Регистрация: 16.08.2011

Адрес: На берегу моря

Сообщений: 226

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение

Вот интересно: люди заканчивают ВГИК, становятся режиссёрами. Почему они не обращаются в поисках сценариев к таким же выпускникам ВГИКа, но сценаристам? Почему заранее не договорятся с кем-нибудь из них?
Или ВГИК не выпускает сценаристов?
Или выпускает, но... не сценаристов?
Или выпускает сценаристов, но они хрен будут работать бесплатно?
Просто интересно...

Да потому что, всегда проще закинуть удочку на авось, денег не стоит...
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Эспрессо
Старый 28.06.2012, 01:08   #13

Сергей Никлюдов

Критик

 
Аватар для Сергей Никлюдов
 

Регистрация: 08.05.2012

Адрес: Земля, до востребования

Сообщений: 395

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Цитата:

Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
Да потому что, всегда проще закинуть удочку на авось, денег не стоит...
То, что не стоит денег, ничего и не стоит.
Никто из подателей подобных объявлений не ищет плохие сценарии.
Все они почему-то надеются найти хороший сценарий.
Но - на халяву.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Сергей Никлюдов
Старый 28.06.2012, 01:29   #14

Сергей Никлюдов

Критик

 
Аватар для Сергей Никлюдов
 

Регистрация: 08.05.2012

Адрес: Земля, до востребования

Сообщений: 395

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Тогда ещё вопрос.
Чему учат во ВГИКе режиссёров, если окончив его, они пребывают в полной уверенности, что можно вот так запросто бесплатно "найти хорошо рассказанную, "крепкую" историю, с интересными героями, которым мы будем сопереживать"?
Будущих режиссёров во ВГИКе не учат тому, где и как надо искать хорошие сценарии? Или они (во ВГИКе) и сами этого не знают?

Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Сергей Никлюдов
Старый 28.06.2012, 01:58   #15

Сашко

местный злыдень

 
Аватар для Сашко
 

Регистрация: 22.04.2007

Сообщений: 6,593

По умолчаниюRe: ищу сценарий

Всем спасибо за очередное обсуждение темы бесплатных сценариев. Желающие продолжить пеняйте на себя. Блгдрю за понимание.

__________________
НИИ Мозги

Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Меню пользователя Сашко
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход
Мой кабинет Личные сообщения Подписки Кто на форуме Поиск по форуму Главная страница форума Творческий раздел     Конкурс сценариев     Поиск авторов     Киноведение     Фильмы, сериалы     Обмен опытом     Обучение Технический раздел     Свободный форум     Вопросы




Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Где найти хорошо расписанный сценарий гражданского процесса Профили из абс пластик

Где найти хороший сценарий Где Найти Хороший Сценарий На Открытие Детского Сада?
Где найти хороший сценарий Где найти план деревни? - Вопросы от новичков - Форум
Где найти хороший сценарий Начинаем писать сценарий Всё о кинопроизводстве
Где найти хороший сценарий Где найти хороший план детской площадки?
Где найти хороший сценарий Ищу сценарий - Клуб сценаристов
Где найти хороший сценарий 10 цитат, вдохновляющих на работу и жизнь
Где найти хороший сценарий Анекдоты про банкиров, банки и финансы ПапаБанкир. ру
Где найти хороший сценарий ВедаМост: Сложности перехода на сыроедение
Где найти хороший сценарий Вязание детской кофточки спицами. Схема и фото с описанием
Гидроизоляция стен и пола ванной комнаты своими руками Данильченко Олег Викторович. Часть-1 Из варяг в небо Задать вопрос Коклюш судорожный кашель у ребенка, симптомы, причины, лечение, признаки Можно ли во время беременности лечить зубы? - здоровье во время Мотивация: 20 цитат великих спортсменов - The Challenger Персональный кубик-рубик своими руками - МиллионПодарков. ру Рисунки на теле: "знак призрака" или "метка НЛО"

Похожие новости